0

Tischtennis: Ergebnisse heute 7. April

Männer

Oberliga Hessen: Braunfels – Besse 9:5.
Hessenliga Süd-West: Klarenthal – Lampertheim II 9:5, Nordenstadt – Lorsch 4:9, Preußen Frankfurt – Anspach 6:9, Klarenthal – Nordenstadt 5:9.
Verbandsliga West: Anspach II – Wallau 8:8, Kriftel II – Burgholzhausen-Köppern 7:9, Offheim – Herbornseelbach 4:9, VfR Wiesbaden – Elz II 8:8.
Bezirksoberliga Nord: Dorchheim/Hangenmeilingen – Braunfels II 1:9, Oberbrechen – Frohnhausen 9:0 kampflos, Oberzeuzheim – Großaltenstädten 9:1, Naunheim – Niederselters 9:2, Eisenbach – Oberndorf 3:9, Staffel II – Offheim II fehlt.
Bezirksliga Nord 1: Heringen – Elz III 2:9, Dillhausen/Barig-Selbenhausen – Runkel 9:4, Weilmünster – Hirschhausen 9:2, Edelsberg – Hirschhausen 9:2, Staffel III – Villmar 9:1, Oberzeuzheim II – Dehrn 5:9.
Bezirksklasse Nord 1: Hadamar II – Eisenbach II 9:0 kampflos, Limburg 19 – Oberbrechen II 6:9, Hausen III – Elkerhausen 3:9, Niederzeuzheim – Dillhausen/Barig-Selbenhausen II 9:4, Lindenholzhausen – Dorchheim/Hangenmeilingen II 9:0, Niederzeuzheim – Offheim IV 9:3.
Bezirksklasse Nord 2: Staffel IV – Heringen II 9:2, Haintchen – Hausen II 4:9, Wirbelau – Blessenbach 9:3, Offheim III – Erbach 9:2, Dorndorf – Limburg 07 9:2, TTC Bad Camberg – Hintermeilingen 9:3.

Kreisliga 1: Niederselters II – Lindenholzhausen II 9:1, Hofen-Eschenau – Würges 8:8, Runkel II – Laimbach 9:6, Niederzeuzheim II – Oberbrechen III 3:9, Oberzeuzheim III – Löhnberg 9:6; Gruppe 2: Weinbach – Hadamar III 9:0 kampflos, Hausen IV – Obertiefenbach 2:9, Hintermeilingen II – Heringen III 9:0 kampflos, Offheim V – Aumenau 7:9, Kirschhofen – Eschhofen 9:1; Gruppe 3: Dehrn II – Münster 6:9, Dietkirchen – Elz IV 5:9, Limburg 07 II – TG Camberg 7:9, Werschau – Dillhausen/Barig-Selbenhausen III 9:3, Lindenholzhausen III – Hirschhausen II 6:9.
1.Kreisklasse 1: Odersbach – TTC Bad Camberg II 9:7, Linter – Aulenhausen 9:4, Werschau II – Neesbach 2:9, Dorndorf II – Eschhofen II 6:9, Villmar III – Staffel V 1:9; 1./2: Kubach II – Blessenbach II 9:4, Falkenbach – Limburg 19 II 4:9, Reichenborn – Edelsberg II 3:9, Villmar IV – Schwickershausen 4:9; 1./3: Löhnberg II – Hirschhausen III 9:1, Drommershausen – Eisenbach III 8:8, Obertiefenbach II – Oberbrechen IV 9:6, Oberzeuzheim IV – Dorchheim/Hangenmeilingen III 8:8, Niederzeuzheim III – Gaudernbach 2:9.
2.Kreisklasse 1: Elkerhausen II – Gräveneck 9:2, Mönchberg Hadamar – Nauheim 7:9, Dietkirchen II – TTC Bad Camberg III 2:9, Haintchen II – Heringen IV 8:8, Weilmünster III – Odersbach II 9:6, Kirschhofen II – Blessenbach III 9:0 kampflos; 2./2: Limburg 07 III – Ahausen 9:4, Dillhausen/Barig-Selbenhausen IV – Weinbach II 9:6, Drommershausen II – Hausen V 9:6, Schwickershausen II – Staffel VI 2:9, Schupbach – Wirbelau II 9:7, Lahr II – Freienfels 9:5.
3.Kreisklasse 1: Oberbrechen V – Langenbach 3:8, Limburg 19 III – Neesbach II 7:7, Hirschhausen V – Dillhausen/Barig-Selbenhausen V 8:5; 3./2: Eisenbach IV – Münster II 7:7, Gräveneck II – Edelsberg III 4:8; 3./3: Staffel VII – Oberbrechen VI 0:8, Falkenbach III – Limburg 07 IV 0:8, Würges II – Reichenborn II 6:8, Lindenholzhausen IV – Offheim VII 8:2; 3./4: Löhnberg III – Hirschhausen IV 1:9, Laimbach II – Heckholzhausen 8:8, Elz V – Erbach II 9:0, Hofen-Eschenau II – Hintermeilingen III 9:4, Hausen VI – Elkerhausen III 9:1, Werschau III – Wirbelau III 9:6, Lahr III – Runkel III 4:9.
Frauen
2.Bundesliga: Tostedt – Weil 6:3.
Regionalliga West: Mennighüffen – Kassel Auedamm 8:6, Watzenborn-Steinberg – Fritzdorf 3:8.
Hessenliga Süd-West: Staffel III – Oberzeuzheim 3:8.
Verbandsliga West: Hattersheim – Biebrich II 8:2, Siegbach – OE Bad Homburg 8:4, Biebrich III – SGK Bad Homburg 8:4, Wilhelmsdorf – Kelkheim 1:8, Igstadt – Oberzeuzheim II 8:0.
Bezirksoberliga Nord: Dauborn – Lindenholzhausen 8:4, Oberbrechen – Weinbach 8:2.
Bezirksliga Nord: Niederbiel – Eisenbach 8:1, Staffel IV – Hirschhausen 8:1, Lahr II – Merkenbach 7:7, Hausen – Albshausen 7:7.
Kreisliga: Aumenau – Werschau 6:4, Edelsberg – Oberzeuzheim III 5:5, Staffel V – Offheim 5:5.
1.Kreisklasse: Neesbach II – Hirschhausen II 10:0, Hintermeilingen – Limburg 07 3:7, Neesbach II – Eschhofen II 9:1, Blessenbach II – Wirbelau II 5:5, Löhnberg – Hirschhausen II 10:0, Obertiefenbach II – Erbach 0:10. uh

Kategorie: Tischtennis

Artikel weitersagen

Neueste Artikel

Antworten

Kommentar senden
© 2019 sport11. Alle Rechte vorbehalten.
erstellt von MEDIENPANORAMA.