0

Tischtennis-Wechselfrist abgelaufen

Limburg-Weilburg. Nach dem Ende der Wechselfrist ergeben sich im Tischtenniskreis folgende interessante Veränderungen:

TTC Staffel – Abgänge: Christian Bittner (TG Oberjosbach), Melodye Blanchet, Anke Brück (beide TTC Mülheim-Urmitz), Natalie Gliewe (TTC Langen), Lea Grohmann (TV Busenbach), Ulrich Riethmüller (TuS Panrod), Amelie Rocheteau (TTK Großburgwedel), Ayumu Tsutsui (TSV Langstadt), Moritz Orgler (TTC Elz), Jochen Kaiser, Thomas Caselitz (beide TTC Bad Camberg), Bastian Burggraf, Sascha Orgler (beide TuS Dehrn); Zugänge: Tingzhuo Li (TTC Langen), Katharina Michajlova (SV Kolbermoor), Josephina Neumann (SG Rodheim), Cornelia Neumann-Reckziegel (TSV Langstadt), Frank Seelbach (Diezer TSK), Sirui Shen (TSV Nieder-Ramstadt).

TTC Elz – Abgang: Niklas Gerlach (TTC Oberbrechen).

TTC Hausen – Abgang: Rainer Schmitt (TV Esch).

TuS Weilmünster – Abgänge: Patrick Reuter (FSV Berghausen), Max Weinbrenner (FC Laimbach); Zugang: Larry Fuchs (TTC Göbelnrod).

SG Blessenbach – Abgänge: Kilian Schwientek (TuS Weilmünster), Hannah Rösen (TuS Löhnberg).

TSV Heringen – Abgang: Jochen Ilzhöfer (TuS Haintchen).

TTC Bad Camberg – Abgang: Maurice Gebhard (TV Falkenbach).

SV RW Edelsberg – Abgang: Marcel Brunzendorf (TV Kubach).

TV Runkel – Abgang: Mathias Kiefer (TV Kubach).

TTC Oberbrechen – Abgang: Marcel Jung (TuS Haintchen).

VfL Eschhofen – Abgang: Thomas Stach (TTV Höhn).

TSV Hirschhausen – Abgänge: Thomas Schmidt (FC Laimbach), Björn Allmenröder (STV Drommershausen).

TV Falkenbach – Abgang: Daniel Mau (TuS Haintchen).

TuS Löhnberg – Abgang: Jörn Würz (STV Drommershausen).

TTC Freienfels – Abgang: Maik Schäfer (SV Odersbach).

TuS Schwickershausen – Abgänge: Zain-Zaheer Choudhry, David van Wijnen (beide TG Camberg), Ben und Robin Neeb (beide TV Würges).

TTC Offheim – Abgang: Christian Rompel (TTC Eisenbach); Zugang: Tim Fliess (TTC Nauort).

TTF Oberzeuzheim – Zugang: Claudia Benard (SF Nistertal).

TV Würges – Zugang: Matthias Krümpel (TTC Langen).

TuS Dehrn – Zugang: Ralf Eichhorn (SV Neschwitz).

TTC Eisenbach – Abgang: Claudia Ohner (TTC Oberbrechen).

TuS Linter – Abgang: Markus Rein (TTC Oberbrechen), Marco Sohl (TV Münster).

TTC Lindenholzhausen – Abgänge: Benjamin Stöhr (TTC Schupbach), Helen Stein (TTC Staffel).

TV Kubach – Abgang: Heiko Sterkel (TTC Staffel); Zugang: Joachim Warlies (TV Braunfels).

TuS Neesbach –Abgang: Samuel Strom (TTC Staffel).

TTC Hintermeilingen – Abgang: Florian Stein (TTC Hausen).

TTC Villmar – Abgang: Stefan Stähler (TTC Lindenholzhausen); Zugang: David Lange (TuS Bad Marienberg).

TSV Hofen-Eschenau – Abgang: Sven Schomburg (TuS Wirbelau); Zugang: Erik Kaiser (TV Esch).

TuS Aumenau – Abgang: Marcel Busse (TV Falkenbach); Zugang: Kevin Hillingshäuser (TTSG Esterau).

TuS Wirbelau – Abgänge: Mario Engelhard, Maurice Saam (beide TTC Offheim), Marcel Hess (TuS Kirschhofen).

SG Lahr – Abgang: Amelie Kempa (TTC Offheim).

TuS Dehrn – Abgang: Thomas Launhardt (TTF Oberzeuzheim).

Nun muss man abwarten, ob es in den nächsten Tagen noch zu Klassenverzichten kommt. Erst nach dem 10. Juni wird dann Klarheit über die Ligenzusammensetzungen herrschen. uh

Kategorie: Tischtennis

Artikel weitersagen

Neueste Artikel

Antworten

Kommentar senden
© 2019 sport11. Alle Rechte vorbehalten.
erstellt von MEDIENPANORAMA.