0

Tischtennis: Ergebnisse heute 2. Dezember

Männer

Oberliga Hessen: Braunfels – Kriftel 9:4, Watzenborn-Steinberg – SVH Kassel 3:9, Langenselbold – OE Bad Homburg II 3:9, Biebrich – OE Bad Homburg II 5:9.
Hessenliga Süd-West: Nordenstadt – Anspach 6:9, Langen – Königstädten 9:2, Klarenthal – Lorsch 5:9, Heppenheim – Lampertheim II 9:0, Klarenthal – Königstädten 9:3.
Verbandsliga West:  Anspach II – Staffel 3:9, Elz II – Wallau 9:2, VfR Wiesbaden – Offheim 9:2, Eddersheim – Burgholzhausen-Köppern 9:1, Kriftel II – Herbornseelbach 9:5, Burgholzhausen-Köppern – Kriftel II 5:9.
Bezirksoberliga Nord: Oberzeuzheim – Braunfels II 9:5, Frohnhausen – Niederselters 9:5, Oberndorf – Naunheim 9:0, Eisenbach – Großaltenstädten 4:9, Staffel II – Dorchheim/Hangenmeilingen.
Bezirksliga Nord 1: Dillhausen/Barig-Selbenhausen – Villmar 9:7, Elz III – Hirschhausen 9:2, Weilmünster – Runkel 9:3, Staffel III – Dehrn 3:9, Oberzeuzheim II – Hadamar 9:4.
Bezirksklasse Nord 1: Dorchheim/Hangenmeilingen II – Eisenbach II 2:9, Hausen III – Oberbrechen II 4:9, Lindenholzhausen – Limburg 19 9:2, Niederzeuzheim – Elkerhausen 5:9.
Bezirksklasse Nord 2: Staffel IV – Limburg 07 9:2, Blessenbach – Hausen II 0:9 kampflos, Haintchen – Heringen II 9:2, Wirbelau – Offheim III 8:8, Dorndorf – Hintermeilingen 9:3, TTC Bad Camberg – Erbach 9:0.
Kreisliga 1: Runkel II – Niederzeuzheim II 5:9, Niederselters II – Weilmünster II 3:9, Hofen-Eschenau – Lindenholzhausen II 8:8, Oberzeuzheim III – Oberbrechen III 9:4, Würges – Löhnberg 9:6, Niederzeuzheim II – Oberzeuzheim III 0:9 kampflos; Gruppe 2: Lahr – Eschhofen 1:9, Hausen IV – Hadamar III 9:4, Offheim V – Obertiefenbach 8:8, Hintermeilingen II – Aumenau 2:9, Kirschhofen – Heringen III 9:0 kampflos; Gruppe 3: Dehrn II – Villmar II 6:9, Elz IV – Hirschhausen II 9:3, Lindenholzhausen III – Dillhausen/Barig-Selbenhausen III 7:9, Limburg 07 II – Münster 9:6, TG Camberg – Werschau 3:9.
1.Kreisklasse 1: Dorndorf II – Odersbach 4:9, Linter – Staffel V 4:9, Werschau II – TTC Bad Camberg II 8:8, Eschhofen II – Aulenhausen 5:9, Villmar III – Neesbach 9:4; 1./2: Reichenborn – Niederselters III 9:1, Edelsberg II – Blessenbach II 9:0, Falkenbach – Dehrn III 7:9, Villmar IV – Limburg 19 II 9:7, Offheim VI – Schwickershausen 9:3; 1./3: Löhnberg II – Oberzeuzheim IV 9:1, Obertiefenbach II – Dorchheim/Hangenmeilingen III 9:5, Niederzeuzheim III – Eisenbach III 1:9, Drommershausen – Oberbrechen IV 9:7, Gaudernbach – Hirschhausen III 7:9.
2.Kreisklasse 1: TTC Bad Camberg III – Odersbach II 9:4, Elkerhausen II – Blessenbach III 2:9, Elkerhausen II – Nauheim 7:9, Mönchberg Hadamar – Gräveneck 7:9, Blessenbach III – Odersbach II 9:5, Haintchen II – Nauheim 7:9, Dietkirchen II – Kirschhofen II 1:9, Weilmünster III – Heringen IV 8:8; 2./2: Limburg 07 III – Lahr II 7:9, Weinbach II – Hausen V 9:3, Dillhausen/Barig-Selbenhausen IV – Ahausen 8:8, Drommershausen II – Wirbelau II 8:8, Schwickershausen II – Freienfels 9:0, Schupbach – Staffel VI 9:3.
3.Kreisklasse 1: Oberbrechen V – Dillhausen/Barig-Selbenhausen V 8:0 kampflos, Langenbach – Limburg 19 III 8:0, Aulenhausen II – Hirschhausen V 6:8, Niederselters IV – Neesbach II 7:7; 3./2: Dietkirchen III – Münster II 0:8, Falkenbach II – Edelsberg III 7:7, Niederzeuzheim IV – Villmar V 0:8, Gräveneck II – Obertiefenbach III 8:4; 3./3: Hofen-Eschenau III – Limburg 07 IV 0:8, Staffel VII – Offheim VII 7:7, Falkenbach III – Oberbrechen VI 0:8, Lindenholzhausen IV – Reichenborn II 8:0 kampflos; 3./4: Erbach II – Elz V 9:4, Werschau III – Runkel III 2:9, Laimbach II – Hintermeilingen III 9:7, Hausen VI – Hirschhausen IV 0:9, Löhnberg III – Wirbelau III 9:3, Elz V – Hofen-Eschenau II 0:9,
Erbach II – Elkerhausen III 9:1, Lahr III – Heckholzhausen 0:9.
Frauen
2. Bundesliga: Schwabhausen – Uentrop 6:2, Saarbrücken – Neckarsulm 5:5, Leutzscher Füchse – Weinheim 6:2.
Regionalliga West: Anrath – Watzenborn-Steinberg 6:8, Mennighüffen – Fritzdorf 2:8, Kleve – Mariaweiler 7:7, Münster – Staffel II 8:6.
Hessenliga Süd-West: Ober-Kainsbach – Bürstadt 8:5, Staffel III – Lahr 2:8, Oberzeuzheim – Darmstadt 98 8:6.
Verbandsliga West: Biebrich III – Biebrich II 2:8, Igstadt – Siegbach 8:4, Wilhelmsdorf – SGK Bad Homburg 8:2, SG Hattersheim – OE Bad Homburg 7:7, Oberzeuzheim II – Kelkheim 2:8.
Bezirksoberliga Nord: Weinbach – Neesbach 2:8, Obertiefenbach – Wirbelau 2:8, Dauborn – Blessenbach 6:8, Großaltenstädten – Lindenholzhausen 8:3.

Bezirksliga Nord: Hirschhausen – Langenbach 6:8, Niederbiel – Merkenbach 8:4, Albshausen – Eisenbach 8:4, Frohnhausen – Eisenbach 8:0 kampflos, Albshausen – Lahr II 8:2.
Kreisliga: Aumenau – Offheim 2:8, Edelsberg – Dorchheim/Hangenmeilingen 8:2, Niederzeuzheim – Werschau 3:7, Eschhofen – Oberzeuzheim III 7:3.
1. Kreisklasse: Hirschhausen II – Löhnberg 0:10, Hintermeilingen – Erbach 1:9, Neesbach II – Wirbelau II 5:5, Löhnberg – Obertiefenbach II 7:3, Blessenbach II – Limburg 07 4:5, Hirschhausen II – Eschhofen II 10:0 kampflos. uh

Kategorie: Tischtennis

Artikel weitersagen

Neueste Artikel

Antworten

Kommentar senden
© 2019 sport11. Alle Rechte vorbehalten.
erstellt von MEDIENPANORAMA.