0

Tischtennis: Ergebnisse heute 17. Februar

Männer

Oberliga Hessen: Elz – Langenselbold 8:8, Watzenborn-Steinberg – Dreieichenhain 9:4.
Hessenliga Süd-West: Lorsch – Lampertheim II 9:4, Langen – Preußen Frankfurt 7:9, Hausen – Klarenthal 8:8, Anspach – Königstädten 9:3, Nordenstadt – Heppenheim 3:9, Preußen Frankfurt – Klarenthal 8:8.
Verbandsliga West: Burgholzhausen-Köppern – Staffel 5:9, Kriftel II – Anspach II 9:4, Offheim – Elz II 9:5, VfR Wiesbaden – Eddersheim 9:7.
Bezirksoberliga Nord: Braunfels II – Niederselters 9:4, Dorchheim/Hangenmeilingen – Oberbrechen 6:9, Großaltenstädten – Oberndorf 1:9, Oberzeuzheim – Offheim II 9:2, Eisenbach – Frohnhausen 7:9, Oberbrechen – Naunheim 5:9, Naunheim – Staffel II 8:8.
Bezirksliga Nord 1: Dillhausen/Barig-Selbenhausen – Staffel III 7:9, Heringen – Dillhausen/Barig-Selbenhausen 3:9, Hadamar – Runkel 3:9, Dehrn – Villmar 9:0.
Bezirksklasse Nord 1: Oberbrechen II – Dillhausen/Barig-Selbenhausen II 9:4, Limburg 19 – Eisenbach II 0:9 kampflos, Elkerhausen – Offheim IV 9:3, Hausen III – Dorchheim/Hangenmeilingen II 9:3.
Bezirksklasse Nord 2: Erbach – Heringen II 5:9, Offheim III – Hausen II 1:9, Wirbelau – Staffel IV 1:9, Hintermeilingen – Limburg 07 8:8, Dorndorf – Haintchen 5:9, TTC Bad Camberg – Blessenbach 9:3.
Kreisliga 1: Niederzeuzheim II – Würges 5:9, Oberzeuzheim III – Laimbach 9:3, Löhnberg – Weilmünster II 0:9, Runkel II – Niederselters II 5:9, Oberbrechen III – Lindenholzhausen II 9:5; Gruppe 2: Weinbach – Eschhofen 5:9, Hausen IV – Lahr 9:5, Aumenau – Obertiefenbach 9:2, Offheim V – Kirschhofen 3:9, Hadamar III – Heringen III 9:1; Gruppe 3: Münster – TG Camberg 9:1, Limburg 07 II – Lindenholzhausen III 8:8, Dehrn II – Elz IV 3:9, Dietkirchen – Werschau 4:9, Dillhausen/Barig-Selbenhausen III – Münster 5:9, Villmar II – Dillhausen/Barig-Selbenhausen III 9:6.
1.Kreisklasse 1: Odersbach – Eschhofen II 9:3, Neesbach – Dorndorf II 9:1, TTC Bad Camberg II – Aulenhausen 9:0 kampflos, Werschau II – Linter 9:4, Neesbach – Staffel V 9:7, Dorndorf II – Villmar III 1:9; 1./2: Reichenborn – Offheim VI 9:3, Limburg 19 II – Schwickershausen 3:9, Villmar IV – Kubach II 9:6, Niederselters III – Blessenbach II 4:9; 1./3: Löhnberg II – Drommershausen 9:6, Oberbrechen IV – Eisenbach III 5:9, Oberzeuzheim IV – Hirschhausen III 8:8, Obertiefenbach II – Niederzeuzheim III 9:1, Dorchheim/Hangenmeilingen III – Gaudernbach 9:0 kampflos.
2.Kreisklasse 1: TTC Bad Camberg III – Elkerhausen II 9:3, Gräveneck – Nauheim 3:9, Mönchberg Hadamar – Weilmünster III 0:9, Blessenbach III – Heringen IV 8:8, Dietkirchen II – Haintchen II 9:6, Heringen IV – Nauheim 9:2; 2./2: Limburg 07 III – Wirbelau II 9:3, Schwickershausen II – Drommershausen II 9:7, Dillhausen/Barig-Selbenhausen IV – Schupbach 9:7, Ahausen – Hausen V 8:8, Freienfels – Staffel VI 0:9.
3.Kreisklasse 1: Hirschhausen V – Limburg 19 III 8:4, Oberbrechen V – Niederselters IV 0:8, Aulenhausen II – Limburg 19 III 1:8, Langenbach – Neesbach II 8:0 kampflos; 3./2: Eisenbach IV – Falkenbach II 8:0, Villmar V – Obertiefenbach III 8:3; 3./3: Falkenbach III – Reichenborn II 0:8, Oberbrechen VI – Limburg 07 IV 6:8, Lindenholzhausen IV – Würges II 8:2; 3./4: Laimbach II – Werschau III 8:8, Heckholzhausen – Runkel III 1:9, Werschau III – Hausen VI 7:9, Elz V – Löhnberg III 9:2, Laimbach II – Elkerhausen III 9:0, Hintermeilingen III – Wirbelau III 9:2.
Frauen
2. Bundesliga: Leutzscher Füchse – ATSV Saarbrücken 6:2.

Regionalliga West: Mennighüffen – Kleve 1:8.
Hessenliga Süd-West: Langen III – Nordenstadt 8:2, Darmstadt 98 – Spvgg. Hochheim 7:7, Langen III – Oberzeuzheim 2:8, Staffel III – Biebrich 8:5, Lahr – Biebrich 7:7.
Verbandsliga West: Siegbach – Oberzeuzheim II 1:8, SG Hattersheim – Wilhelmsdorf 8:5, OE Bad Homburg – Kelkheim 6:8, Igstadt – Biebrich III 8:3.
Bezirksoberliga Nord: Weinbach – Wirbelau 2:8, Blessenbach – Lindenholzhausen 3:8, Oberbrechen – Obertiefenbach 8:2, Neesbach – Großaltenstädten 8:3.
Bezirksliga Nord: Hausen – Hirschhausen 8:2, Merkenbach – Eisenbach 8:1.
Kreisliga: Dorchheim/Hangenmeilingen – Oberzeuzheim III 3:7, Offheim – Werschau 4:6.
1. Kreisklasse: Hirschhausen II – Erbach 0:10, Löhnberg – Blessenbach II 9:1, Erbach – Eschhofen II 10:0 kampflos, Obertiefenbach II – Hirschhausen II 9:1, Limburg 07 – Wirbelau II 4:6. uh

Kategorie: Tischtennis

Artikel weitersagen

Neueste Artikel

Antworten

Kommentar senden
© 2019 sport11. Alle Rechte vorbehalten.
erstellt von MEDIENPANORAMA.