0

Tischtennis: Ergebnisse heute 14. April

 

Männer

Oberliga Hessen: Braunfels – Gießen 9:7, Elz – OE Bad Homburg II 9:7.
Hessenliga Süd-West: Königstädten – Langen 4:9, Lorsch – Klarenthal 9:2, Lampertheim II – Heppenheim 8:8, Anspach – Nordenstadt 9:3, Preußen Frankfurt  – Hausen 8:8.
Verbandsliga West: Staffel – Anspach II 5:9, Burgholzhausen-Köppern – Eddersheim 4:9, Offheim – VfR Wiesbaden 8:8, Wallau – Elz II 9:2.
Bezirksoberliga Nord: Dorchheim/Hangenmeilingen – Staffel II 6:9, Braunfels II – Oberzeuzheim 8:8, Großaltenstädten – Eisenbach 9:2, Offheim II – Oberbrechen 6:9, Niederselters – Frohnhausen 4:9, Naunheim – Oberndorf 5:9.
Bezirksliga Nord 1: Hirschhausen – Elz III 7:9, Edelsberg – Heringen 9:2, Runkel – Weilmünster 8:8, Hadamar – Oberzeuzheim II 9:6, Villmar – Dillhausen/Barig-Selbenhausen 6:9, Dehrn – Staffel III 9:7, Oberzeuzheim II – Edelsberg 7:9.
Bezirksklasse Nord 1: Dillhausen/Barig-Selbenhausen II – Hadamar II 9:2, Limburg 19 – Lindenholzhausen 9:4, Elkerhausen – Niederzeuzheim 9:6, Eisenbach II – Dorchheim/Hangenmeilingen II 9:2, Oberbrechen II – Hausen III 9:6.
Bezirksklasse Nord 2: Hintermeilingen – Dorndorf 2:9, Offheim III – Wirbelau 9:1, Hausen II – Blessenbach 9:3, Limburg 07 – Staffel IV 9:6, Erbach – TTC Bad Camberg 3:9, Heringen II – Haintchen 8:8.
Kreisliga 1: Oberzeuzheim III – Niederzeuzheim II 9:1, Würges – Laimbach 9:1, Niederzeuzheim II – Runkel II 8:8, Lindenholzhausen II – Hofen-Eschenau 9:5, Oberbrechen III – Oberzeuzheim III 9:5, Weilmünster II – Niederselters II 8:8; Gruppe 2: Hadamar III – Hausen IV 9:2, Aumenau – Hintermeilingen II 9:7, Kirschhofen – Heringen III 9:0, Obertiefenbach – Offheim V 9:1, Lahr – Eschhofen 9:5; Gruppe 3: Hirschhausen II – Elz IV 1:9, Dillhausen/Barig-Selbenhausen III – Lindenholzhausen III 9:1, Münster – Limburg 07 II 9:0, Villmar II – Dehrn II 9:1, Werschau – TG Camberg 9:3.
1.Kreisklasse 1: Staffel V – Linter 9:1, Neesbach – Villmar III 7:9, TTC Bad Camberg II – Werschau II 9:4, Odersbach – Dorndorf II 9:5, Aulenhausen – Eschhofen II 8:8; 1./2: Dehrn III – Falkenbach 9:6, Blessenbach II – Edelsberg II 9:6, Limburg 19 II – Villmar IV 9:6, Schwickershausen – Offheim VI 9:1, Niederselters III – Reichenborn 7:9; 1./3: Oberzeuzheim IV – Löhnberg II 3:9, Dorchheim/Hangenmeilingen III – Obertiefenbach II 0:9 kampflos, Hirschhausen III – Gaudernbach 3:9, Oberbrechen IV – Drommershausen 9:3, Eisenbach III – Niederzeuzheim III 9:0 kampflos.
2.Kreisklasse 1: Odersbach II – TTC Bad Camberg III 2:9, Gräveneck – Kirschhofen II 0:9, Mönchberg Hadamar – Gräveneck 0:9 kampflos, Blessenbach III – Elkerhausen II 9:5, Heringen IV – Weilmünster III 8:8, Nauheim – Haintchen II 9:1, Kirschhofen II – Dietkirchen II 9:0 kampflos; 2./2: Hausen V – Weinbach II 9:4, Wirbelau II – Drommershausen II 9:0-Wertung, Ahausen – Dillhausen/Barig-Selbenhausen IV 9:4, Staffel VI – Schupbach 9:2, Freienfels – Schwickershausen II 5:9, Lahr II – Limburg 07 III 7:9, Lahr II – Weinbach II 3:9.
3.Kreisklasse 1: Oberbrechen V – Dillhausen/Barig-Selbenhausen V 8:1, Neesbach II – Niederselters IV 1:8, Hirschhausen V – Aulenhausen II 8:0 kampflos, Limburg 19 III – Langenbach 8:0 kampflos; 3./2: Edelsberg III – Falkenbach II 8:0, Obertiefenbach III – Gräveneck II 3:8; 3./3: Limburg 07 IV – Hofen-Eschenau III 8:0, Offheim VII – Staffel VII 6:8, Oberbrechen VI – Falkenbach III 8:2, Lindenholzhausen IV – Reichenborn II 1:8; 3./4: Hofen-Eschenau II – Elz V 9:3, Hirschhausen IV – Hausen VI 9:1, Wirbelau III – Löhnberg III 8:8, Runkel III – Werschau III 9:4, Elkerhausen III – Erbach II 2:9, Hintermeilingen III – Laimbach II 9:3, Heckholzhausen – Lahr III 4:9.
Frauen
2. Bundesliga: Schwabhausen – Staffel 6:4.
Regionalliga West: Mariaweiler – Staffel II 2:8, Anrath – Kleve 8:4, Annen – Kassel Auedamm 2:8.
Hessenliga Süd-West: Langen III – Biebrich 7:7, Lahr – Staffel III 3:8, Spvgg. Hochheim – Oberzeuzheim 1:8, Nordenstadt – Darmstadt 98 6:8.
Verbandsliga West: Biebrich III – OE Bad Homburg 8:4, SG Hattersheim – Siegbach 8:1, Oberzeuzheim II – SGK Bad Homburg 8:5, Biebrich II – Wilhelmsdorf 8:1, Kelkheim – Igstadt 8:4.
Bezirksoberliga Nord: Neesbach – Weinbach 8:2, Wirbelau – Obertiefenbach 8:5, Blessenbach – Dauborn 2:8, Lindenholzhausen – Großaltenstädten 8:1.
Bezirksliga Nord: Hausen – Staffel IV 1:8, Frohnhausen – Eisenbach 8:0 kampflos, Lahr II – Albshausen 3:8, Merkenbach – Niederbiel 8:2.
Kreisliga: Dorchheim/Hangenmeiingen – Edelsberg 3:7, Werschau – Niederzeuzheim 5:5, Oberzeuzheim III – Eschhofen 4:6, Offheim – Aumenau 7:3.
1.Kreisklasse: Eschhofen II – Hirschhausen II 9:1, Obertiefenbach II – Löhnberg 3:7, Erbach – Hintermeilingen 9:1, Wirbelau II – Neesbach II 4:6, Limburg 07 – Blessenbach II 7:3. uh

Kategorie: Tischtennis

Artikel weitersagen

Neueste Artikel

Antworten

Kommentar senden
© 2019 sport11. Alle Rechte vorbehalten.
erstellt von MEDIENPANORAMA.