0

Tischtennis: Ergebnisse 15. September

 

Männer

Hessenliga Süd-West: Eintr. Frankfurt – Nauheim 9:1, Hausen – Langen 3:9, Eddersheim – Klarenthal 9:2, Langen – Klarenthal 9:1.
Verbandsliga West: Elz II – Bad Schwalbach 8:8, Hornau – VfR Wiesbaden 9:3, Staffel – Kriftel II 4:9.
Bezirksoberliga Nord: Elz III – Dehrn 9:6, Großaltenstädten – Dorchheim/Hangenmeilingen 9:0, Eisenbach – Merkenbach 9:7, Braunfels II – Naunheim 8:8.
Bezirksliga Nord 1: Haintchen – Staffel II 1:9, Dillhausen/Barig-Selbenhausen II – Edelsberg 6:9, Haintchen – Elkerhausen 9:3, Weilmünster – Hadamar 8:8.
Bezirksklasse Nord 1: Hirschhausen – TTC Bad Camberg 1:9, Werschau – TTC Bad Camberg 4:9, Oberzeuzheim III – Offheim IV 9:5, Dorndorf – Heringen II 9:6, Villmar II – Hirschhausen 3:9, Oberbrechen II – Staffel III 4:9, Lindenholzhausen – Werschau 9:3.
Bezirksklasse Nord 2: Heringen – Blessenbach 9:5, Hausen III – Eisenbach II 8:8, Würges – Hadamar II 9:0, Blessenbach – Villmar 5:9.

Kreisliga 1: Hirschhausen II – Limburg 19 5:9, Limburg 19 – Neesbach 9:5, Weilmünster II – Hirschhausen II 9:3, Dorchheim/Hangenmeilingen II – Niederzeuzheim II 9:3; Gruppe 2: Limburg 07 II – Erbach 9:1, Weinbach – TG Camberg 9:5, Laimbach – Dietkirchen 5:9, Offheim V – Lahr 9:5, Obertiefenbach II – Hintermeilingen 0:9, Eisenbach III – Lindenholzhausen II 9:3, Lahr – Eisenbach III 9:2; Gruppe 3: Hofen-Eschenau – Edelsberg II 5:9, Dehrn II – Hofen-Eschenau 9:4, Münster – Staffel IV 4:9, Hausen IV – Kubach 1:9, Hadamar III – Dehrn II 9:7, Oberbrechen III – Reichenborn 9:3.
1. Kreisklasse 1: TTC Bad Camberg III – Gaudernbach 8:8, Hausen V – Villmar IV 9:3, Niederselters III – Kubach II 9:5; 1./2: Hirschhausen III – Aulenhausen 8:8, Schwickershausen – Runkel II 9:3; 1./3: Wirbelau II – Dorchheim/Hangenmeilingen III 9:1, Dorndorf II – Drommershausen 2:9, Lindenholzhausen III – Offheim VI 9:5.
2. Kreisklasse 1: Lahr II – Dietkirchen II 3:9, Heringen IV – Dillhausen/Barig-Selbenhausen IV 9:0 kampflos, Lindenholzhausen IV – Hofen-Eschenau II 1:9; 2./2: Drommershausen II – Hirschhausen IV 7:9, Ahausen – Odersbach II 9:2, Heckholzhausen – Löhnberg II 1:9, Eisenbach IV – Nauheim 9:0; 2./3: Blessenbach III – Schupbach 9:6,  Eschhofen II – Oberbrechen V 5:9.
3. Kreisklasse 1: Runkel III – Reichenborn II 1:8, Wirbelau IV – Obertiefenbach III 4:8, Limburg 19 II – Freienfels 2:8, Elz VI – Offheim VII 8:1; 3./2: Würges II – Edelsberg III 8:3, Mönchberg Hadamar – TG Camberg II 8:2, Lahr III – Hintermeilingen III 6:8, Aulenhausen II hat bereits zurückgezogen; 3./3: Dillhausen/Barig-Selbenhausen V – Neesbach II 1:8, Dehrn IV – Lindenholzhausen V 8:2, Elkerhausen IV – Limburg 07 III 0:8, Oberbrechen VI – Schwickershausen II 7:7; 3./4: Wirbelau III – Werschau III 9:3, Löhnberg III – Laimbach II 5:9, Staffel VI – Hausen VI 4:9.

Frauen
3. Bundesliga Nord: Holzbüttgen – Langstadt II 5:5, Niestetal – Staffel 0:6.
Regionalliga West: Anrath – Langen 5:8.
Oberliga Hessen: Lampertheim – Haunedorf 4:8.
Hessenliga Süd-West: Gräfen-/Schneppenhausen/Weiterstadt – Langstadt IV 8:3, Lahr – Bürstadt 7:7, Kelkheim – Nordenstadt 8:5.
Verbandsliga West: Igstadt – Oberzeuzheim II 6:8, SGK Bad Homburg – Siegbach 7:7, Neesbach – Kelkheim II 2:8.
Bezirksoberliga Nord: Weinbach – Oberbrechen 3:8, Großaltenstädten – Lindenholzhausen 3:8, Merkenbach – Staffel IV 3:8.
Bezirksliga Nord: Niederbiel – Blessenbach 8:2, Frohnhausen – Hausen 2:8, Eschhofen – Werschau 8:5, Offheim – Lahr II 8:5.

Kreisliga: Niederzeuzheim – Erbach 4:6, Staffel V – Löhnberg 7:3.
1. Kreisklasse: Hintermeilingen – Wirbelau III 8:2, Dorchheim/Hangenmeilingen – Blessenbach II 8:2, Obertiefenbach II – Würges 10:0, Wirbelau II – Limburg 07 6:4, Wirbelau III – Wirbelau II 3:7. uh

 

Kategorie: Tischtennis

Artikel weitersagen

Neueste Artikel

Antworten

Kommentar senden
© 2019 sport11. Alle Rechte vorbehalten.
erstellt von MEDIENPANORAMA.