0

Nachwuchs-Endranglisten ausgespielt

Schüler A

Elz. In der Elzer Erlenbachhalle wurden vom Kreisjugendausschuss sowie dem TTC Elz die Tischtennis-Endranglistenspiele des Nachwuchses durchgeführt. Die Besten qualifizierten sich für die nächste Runde auf Bezirksebene und zeigten ansprechende Leistungen.

Männliche Jugend: 1. Jannis Reinhardt (Staffel), 2. Amin Wehbe (Elz), 3. Philipp Emer (Hadamar), 4. Johannes Höhler (Oberbrechen), 5. Aaron Stein (Elz), 6. Noel Montimurro (Staffel), 7. Johannes Cieluch (Villmar), 8. Noah-Patrick Schneider (Hadamar), 9. Lion Masood (Hadamar), 10. Til Lanio (Oberzeuzheim).

Schüler A: 1. Noel Montimurro (Staffel), 2. David Ohs (Elz), 3. Cedric Montimurro (Staffel), 4. Julian Kowalski (Offheim), 5. Nils Stahl (Niederzeuzheim), 6. Nico Klemz (Elz), 7. Til Lanio (Oberzeuzheim), 8. Sugevan Surendran (Staffel), 9. Anton Metzler (Offheim), 10. Felix Hennen (Staffel).

Schüler B

Schüler B: 1. Cedric Montimurro, 2. Aaron Wennrich (beide Staffel), 3. Alessandro Barbera, 4. Till weißer (beide Dehrn), 5. Sukhesan Surendran (Staffel), 6. Pepe Meteling (Oberzeuzheim), 7. Moritz schneidau (Kubach), 8. Konstantin Schwenk (Hadamar), 9. Onurhan Eroglu (Dehrn), 10. Florian Kraus, 11. Luca Jorda (beide Hadamar), 12. Fabian Lakemeier (Dehrn).

Schüler C: 1. Nic Lanio, 2. Luca Schmitt (beide Oberzeuzheim), 3. Cedric Lehnhardt, 4.Julius Walther (beide Hirschhausen), 5. Ousama Aoulad (Dehrn), 6. Philipp Meuser (Aumenau), 7. Max Lante (Elz), 8. Jamie Huth (Offheim).

Weibliche Jugend: 1. Hannah Krießbach, 2. Clarissa Lippitz (beide Oberzeuzheim), 3. Charlotte Fischer, 4. Carolin Beck, 5. Basima Posselt, 6. Amelie Kempa verletzt aufgegeben (alle Lahr).

Schülerinnen B

Schülerinnen A: 1. Julkia Klein (Staffel), 2. Sophie Krießbach (Oberzeuzheim), 3. Kiara Meilinger (Hausen).

Schülerinnen B: 1. Sophie Krießbach, 2. Alyson Gisik (beide Oberzeuzheim), 3. Annabell Schütz (Hausen), 4. Arieta Thaqi (Dehrn), 5. Edda Schneider (TTC Bad Camberg), 6. Anastasia Barbera (Dehrn).

Jungen

Schülerinnen C: 1. Talina Schuh (Oberzeuzheim), 2. Varshanaa Surendran, 3. Milla Adela Göttlich (beide Staffel). uh . 

Kategorie: Tischtennis Tags: 

Artikel weitersagen

Verwandte Artikel

Antworten

Kommentar senden
© 2019 sport11. Alle Rechte vorbehalten.
erstellt von MEDIENPANORAMA.