0

Fußball: Das Wechselkarussell

An dieser Stelle geben wir einen Überblick über die personellen Veränderungen bei den Kreisoberligisten in der Sommerpause. Die Übersicht wird ständig aktualisiert und ergänzt. Wir bitten die Vereine, uns ihre Zu- und Abgänge per E-Mail: redaktion@sport11.info mitzuteilen.

Hessenliga

SV Rot-Weiß Hadamar
Zugänge: Christian Jindra (SV Sandhausen II), Nicolai Dörnte (TSG Usingen), Natsuki Wada (Viktoria Kelsterbach), Oliver Pandov (TS Ober-Roden), Yuki Noguchi (SV Rot-Weiß Hadamar II), Julian Gerwalt (FV Biebrich), Gianni Petrone (Germania Schwanheim), Matthias Neugebauer (RSV Weyer), Simon Neugebauer (JFV Dietkirchen/Offheim), Niklas Kern (SV Wallrabenstein), Robin Reifenberg (TSG Oberbrechen).
Abgänge: Sven Kunisch (Rot-Weiß Frankfurt), Leon Burggraf (Borussia Dortmund II), Jörn Heep (FC Steinbach), Cagri Yigit (TSG Wörsdorf), Chihiro Nogi (zurück nach Japan), Miguel Granja, Marco Vorschneider (beide Ziel unbekannt).

Verbandsliga

FC Dorndorf
Zugänge: Lucas Limburger (SG Rennerod/Irmtraut/Seck), Mario Schneider, Samim Mansur, Marc Henkes (alle SV Hadamar), Jannis Weyer (JSG Dornburg), Florian Schick (FC Dorndorf II), Masaki Fujita (SG Merenberg), Kelvin Lima (Sportfreunde Eisbachtal), Jo Schmidinger (VfL Altendiez).
Abgänge: Joshua Zey (SG Rennerod/Irmtraut/Seck), Lukas Fries (SC Waldgirmes), Jonathan Kap (FV Engers), Sammy Kilic (SV Hadamar), Lucas Horz (TSG Wörsdorf), Tom John Geie (verletzungsbedingte Pause), Christian Groß (SC Offheim), Niklas Schneider, Niklas Rhein (beide HWW Emmerichenhain/Niederroßbach).

Gruppenliga

Kehrt vom SC Waldgirmes zurück in den Kreis Limburg-Weilburg: Jura Gros verstärkt die SG Kirberg.

SG Kirberg/Ohren/Nauheim
Zugänge: Jura Gros (SC Waldgirmes), Holger Frenkler (SV Wolfenhausen), Fabian Gapp (JSG Katzenelnbogen), Jonathan Eckert, Elias Stephan (beide eigene Jugend).
Abgang: Volkan Subasi (SG Ahlbach/Oberweyer).

SV Rot-Weiß Hadamar II
Zugänge: Sebastian Bouillon, Benedikt Bouillon, Mario Steinebach, Vincenzo Lo Guasto (alle TuS Dietkirchen), Nolan Mehmeti (JFV Dietkirchen/Offheim), Sammy Kilic (FC Dorndorf), Maxim Schreiner (SV Mengerskirchen), Leonard Azemi (TuS Dehrn), Kyousei Takano (FC Waldbrunn II), Jan Schultheis, Tim Dutschka (beide TuS Schönborn), Ali Panahi (VfR 07 Limburg).
Abgänge: Mario Schneider, Marc Henkes, Samim Mansur (alle FC Dorndorf), Moritz Steul (SG Selters), Yuki Noguchi (1. Mannschaft), Franjo Tuzlak (SG Niederroßbach/Emmerichenhain), Philipp Schönfeld (Studium), Can Uyanik (SV Thalheim).

Kreisoberliga

TuS Frickhofen
Zugänge: Eduard Schwab (TuS Dehrn), Aytekin Uyanik (SV Thalheim), Philipp Röder (SG HWW Emmerichenhain/Niederroßbach), Amaniel Beraki (VfR 07 Limburg), Mert Korkmaz (JFV Dietkirchen/Offheim), Denis Kuhn (TuS Linter).
Abgänge: Moritz Jung, Mathias Trinz (beide SG Nord), Pajtim Balija (berufsbedingt).

TSG Oberbrechen
Zugänge: -.
Abgänge: Robin Reifenberg (SV Rot-Weiß Hadamar).

SG Selters
Zugänge: Moritz Steul (SV Rot-Weiß Hadamar II), Benjamin Maurer (FC Neu-Anspach), Nicolas Keim, Philipp Freppon, Luca Jeck, Tim Großheim, Fabian Fuchs, Jannis Gattinger (alle eigene Jugend), Jacob Kremer (Rückkehr nach USA-Aufenthalt).
Abgänge: Patrick Dörfl (SC Dombach).

FC Waldbrunn II
Zugänge: Joel Quast, Leo Kunz, Silas Henrich, Robin Traudt, Yannik Schäfer (alle eigene Jugend), Nico Eilers, Momo Laroussi, Daniel Schardt (alle SG Nord), Tim Born (SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim).
Abgänge: Pascal Groß, Tim Dickopf (beide FC Steinbach), Alexander Hen (SG Nord), Christian Stähler, Kevin Fritsch (beide SC Ennerich), Kyousei Takano (SV Hadamar), Halgurd Taha (FC Dorndorf), Youness Badi, Marco Nieder (beide SV Arfurt).

Kreisliga A

SG Heringen/Mensfelden
Zugänge: Max Dalef, Arnold Kaufmann, Jan Otto, Luca Möhlheinrich (alle eigene Jugend), Adrian Schmidt (TuS Niederneisen), Jan-Niclas Pfeiler, Giovanni Anzalone (beide TuS Burgschwalbach), Max Geginat (SC BW 94 Papenburg), Julian Breidenbach (SC Offheim), Steffen Breidenbach (TuS Dietkirchen), Christian Albutat (SG Hünstetten), Davide Lobaccaro (A-Jugend VFR 07 Limburg).
Abgänge: Pascal Foth, Peter Lieber (beide SG Limbach/Bechtheim), Marcel Buschung (Werschauer SV), Wolfgang Nikodemus (FSG Dauborn/Neesbach), Marco Muth (TSV Steeden), Tom Schöttl (TuS Beuerbach).

Kategorie: Fussball Tags: 

Artikel weitersagen

Verwandte Artikel

Antworten

Kommentar senden
© 2018 sport11. Alle Rechte vorbehalten.
erstellt von MEDIENPANORAMA.